Золотой платиновый

0005
Золотой платиновый окрас отличается от красного наличием белых зон на морде и лапах, а также высветленными «носочками» и хвостом. На морде белая зона всегда имеет вид полоски. Белая полоса обычно проходит от кончика носа между глазами и ушами до затылка, где сливается с широким белым ошейником. На груди ошейник соединяется с белым брюшком. Уши с задней стороны черные, как у красной лисы. Как и красная лисица, имеет вариативность в насыщенности красного окраса от персикового до ярко рыжего.
Глаза темно-коричневые, встречается гетерохромия.

Наши выпускники на фото 2-8.
Остальные фотографии взяты из открытых источников.
27 - темная платиновая крестовка и красная платина.
29 - золотая платина с гетерохромией.

Немного истории:
Сегодня это название используется как собирательное название для красной платины и золотой платины и официально принято в качестве маркетингового названия для обоих типов. На практике часто бывает трудно провести четкую грань между этими типами и поэтому разумно использовать коллективное маркетинговое название.
Окрас красной платины более четко представляет собой сочетание чистого красного и белого, в то время как у золотой платины более блеклый цвет. Красная платина получается от красной лисицы, тогда как золотая платина от бастарда.