Красный и Бастард

0001
Красный (стандартный рыжий) окрас лисицы варьируется от очень светлого, почти персикового, до насыщенного красного с коричневым отливом.
Серебристость лисы также может отличаться от особи к особи - лиса может оказаться как полностью рыжей, без примеси серебра, так и наполовину серебристой.
Горло и верхняя часть груди почти белые, зимой нижняя часть груди и живота бледно-серая, красновато-серая или красная, переходящая в серовато-белый в области паха и на внутренней части бедер. Пуховые волосы темно-серые с красными вершинами. Цвет глаз от бледно-карего до почти черного.

Бастард
В российских зверохозяйствах чаще всего встречаются так называемые бастарды. Мех имеет более 50% примеси серебристых волос: на морде серебром вырисовываются «брови», также серебрится спина и бедра. Красный цвет не такой яркий, грудь и живот сероватые. Ноги черные до плеч. На животе может появляться небольшое пятно черного меха, включая остевые волоски.

Красный Рощинский
Был создан в зверосовхозе «Рощинский» в Ленинградской области, утвержден в 1989 году. Происходит от европейской дикой красной и черно-серебристых лисиц.
Красно-коричневая окраска темного и среднего тонов. Остевые волосы без осветленной зоны или слабо выражены на крестце.

На фото наши выпускники.
1-5 красная лисица.
6 фото разница между красной и бастардом.
7-17 бастард.